Главная Новости Общество Украина представит Ан-132D на авиасалоне в Ле-Бурже
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина представит Ан-132D на авиасалоне в Ле-Бурже

Отечественный самолет примет участие в программе демонстрационных полетов

13 июня 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Украина представит Ан-132D на авиасалоне в Ле-Бурже

Демонстрационный образец нового транспортного самолета Ан-132D будет впервые презентован 19 и 21 мая на международном уровне в рамках 52-го Международного авиакосмического салона Ле-Бурже-2017, который пройдет во Франции.

Ан-132D будет представлен в программе демонстрационных полетов выставки, а также на статической стоянке. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Антонов" на своей странице в Facebook.

Программа Ан-132 реализуется ГП "Антонов" рамках заключенного в апреле 2015 года соглашения о кооперации с саудовскими King Abdulaziz City for Science and Technology (KACST) и Taqnia Aeronautics Co. Самолет строится в рамках международной кооперации с участием ведущих западных производителей: канадскими Pratt & Whitney Canada и CMC Electronics, американской Honeywell, французской Liebherr, британской Dowty Propellers.

Самолет Ан-132D (демонстратор) разработан по заказу Саудовской Аравии. Его грузоподъемность – 9,2 то, длина – 24,5 м, высота – 8,8 м, размах крыльев – 29,2 м. Это модификация легкого транспортного Ан-32, который должен заменить на рынке Ан-32 и Ан-26.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!