Главная Новости Общество Украинцы высказались против отделения Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы высказались против отделения Донбасса

Народ Украины не примет раздела территории своей страны

13 июня 2017, 19:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы высказались против отделения Донбасса

Большинство граждан страны считают, что Донбасс должен остаться в составе Украины. Это демонстрируют результаты опроса, проведенного в мае аналитическим центром США International Republic Institute, сообщает МинПром.

"Данные указывают на то, что народ Украины не примет раздела территории своей страны", – подчеркнул директор IRI по вопросам Евразии Стивен Никс. По его словам, такого же мнения придерживаются и респонденты с подконтрольной Украине части региона.

Так, согласно результатам опроса 80% украинцев по всей стране и 73% в Донбассе считают, что находящийся ныне под контролем сепаратистов регион Донбасса должен оставаться в составе Украины.

"Только 6% по всей стране и 4% в Донбассе считают, что эти районы должны быть отделены от Украины или стать частью России", – отмечается в сообщении.

При этом 60% опрошенных в Украине уверены, что правительство не делает все возможное для удержания контроля над освобожденными районами в регионе. Лучшими мерами по удержанию Донбасса в составе Украины 72% назвали улучшение экономической ситуации и создание рабочих мест.

"Спустя три года с начала конфликта на востоке Украины, унесшего 10 тыс. жизней и заставившего 1,7 млн. человек переселиться, украинцы остаются решительными в своем желании восстановить территориальную целостность и в том, что они отвергают незаконную власть поддерживаемых Россией сепаратистов", – резюмировал Никс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!