Главная Новости Общество Полиция раскрыла схему легализации в Украине преступников из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция раскрыла схему легализации в Украине преступников из РФ

Полиция разоблачила схему легализации в Украине иностранцев, которых разыскивают на родине

13 июня 2017, 18:43
Поделитесь публикацией:
Полиция раскрыла схему легализации в Украине преступников из РФ

Сотрудники полиции разоблачили схему переправки в Украину иностранцев, которые находятся в розыске других стран, и их незаконной легализации в стране.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"Злоумышленники предлагали желающим легализироваться на территории Украины: в территориальные отделения миграционной службы Украины они подавали поддельные документы для получения гражданства Украины", — говорится в сообщении.

Для легализации преступники "регистрировали фиктивные браки с украинками, а чтобы сделать это в кратчайший срок, предоставляли в отделение Загса справки о якобы беременности будущей "жены".

"Такой брак длился, как правило, не более двух месяцев, после чего расторгался, а "нелегалы" жили в Украине уже под фамилиями своих экс-жен", — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, такие "манипуляции" позволяли скрываться от органов следствия других стран.

В ходе спецоперации полицейские разоблачили гражданина России, бывшего начальника одного из подразделений центрального аппарата МВД РФ, которого обвиняют в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.

В Украине он проживал по поддельным документам с измененной фамилией. Вместе с ним задержаны ещё три человека, непосредственно причастных к преступной сделке, связанной с легализацией правонарушителей.

По адресам проживания подозреваемых были изъяты паспорта граждан России, поддельные украинские паспорта, внутренние и международные паспорта разных стран, вид на жительство, печати субъектов хозяйственной деятельности резидентов и нерезидентов Украины, компьютерную и телефонную технику, оружие, а также деньги — 200 тысяч гривен, почти 130 тысяч долларов США, более 14 тысяч евро и около 1,5 миллиона российских рублей.

Все четверо подозреваемых задержаны, им сообщено о подозрении в совершении преступления по статье "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов".

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщали "Комментарии", ранее в полиции сообщили о начале использования системы распознавания лиц, которая поможет правоохранителям обеспечить порядок и безопасность во время проведения массовых мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!