Главная Новости Общество Число погибших на Донбассе из-за взрывоопасных предметов гражданских людей выросло на 70%
commentss НОВОСТИ Все новости

Число погибших на Донбассе из-за взрывоопасных предметов гражданских людей выросло на 70%

Украинский дипломат заявил о том, что мины и взрывные устройства разбросаны по всей территории конфликтной зоны

14 июня 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Число погибших на Донбассе из-за взрывоопасных предметов гражданских людей выросло на 70%

В результате срабатывания взрывоопасных предметов в зоне конфликта на Донбассе за три месяца погибло более трех десятков гражданских люде. Число раненых превышает полторы сотни человек. Такое заявление сделал на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель Украины при Организации Владимир Ельченко. Об этом сообщает Укринформ.

"Мины и взрывные устройства разбросаны по всей территории конфликтной зоны, особенно вдоль линии столкновения, и представляют серьезную угрозу для гражданских лиц, включая детей. В период между 16 февраля и 15 мая 2017 года 36 гражданских погибли и 157 получили ранения на Донбассе", — заявил украинский дипломат и подчеркнул, что это на 70% больше, чем за такой же период прошлого года.

По словам дипломата, такие взрывоопасные пережитки войны часто оставляются незаконными вооруженными формированиями в жилых районах, а также вдоль дорог.

"Это создает больше угрозу для гражданского населения, чем военнослужащих", — заявил представитель Украины.

Также дипломат заявил, что угроза взрывов является прямым результатом иностранной вооруженной агрессии и наступательных действий со стороны "российских гибридных террористических сил", действующих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Владимир Ельченко напомнил, что одним из последних таких случаев стал подрыв 23 апреля под Луганском автомобиля СММ ОБСЕ, в результате которого погиб сотрудник миссии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!