Главная Новости Общество Минздрав зафиксировал в Украине вспышки кори
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав зафиксировал в Украине вспышки кори

Украинский Минздрав зафиксировал увеличение числа случаев заболевания корью как среди детей, так и у взрослых

14 июня 2017, 16:36
Поделитесь публикацией:
Минздрав зафиксировал в Украине вспышки кори

Министерство здравоохранения зафиксировало рост заболеваемости корью – по состоянию на 13 июня 2017 года было зарегистрировано 735 случаев кори, из них 536 – у детей и подростков.

Об этом говорится в оперативных данных медиков, сообщает пресс-служба Минздрава.

В 2017 году заболевания корью зарегистрированы в 15 регионах, больше всего случаев – в Ивано-Франковской (392) и Одесской (267) областях.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года зарегистрировали лишь 10 случаев кори во Львовской, Черновицкой, Киевской, Черкасской областях и Киеве.

"В Тернопольской области зарегистрировали 19 случаев, Днепропетровской — 11, Винницкой — 9, Черновицкой — 8, Львовской — 7, Закарпатской области и Киеве — по 4, Хмельницкой — 3, Кировоградской — 2. Единичные случаи зарегистрированы в Донецкой, Житомирской и Черкасской областях. Увеличение случаев заболевания корью связано с низким охватом прививками детей и взрослых", — говорится в сообщении.

В Минздраве уточнили, что заразиться корью может любой человек, не имеющий иммунитета. При этом специального лечения кори не существует, однако болезни можно предотвратить с помощью вакцинации.

13 ноября 2017 года и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что по данным Всемирной организации здравоохранения, в 2017-м году Украине грозит эпидемия кори из-за низкого уровня вакцинации.

Как сообщали "Комментарии", ранее в нескольких регионах Украины были зарегистрированы заболевания ботулизмом, из-за которого умерли три человека, в том числе из-за отравления продуктами, купленными в супермаркетах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!