Главная Новости Общество Российские оппозиционеры попросили политического убежища в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские оппозиционеры попросили политического убежища в Украине

Беглецы относятся к оппозиционному блоку Алексея Навального

15 июня 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Российские оппозиционеры попросили политического убежища в Украине

В одном из пунктов пропуска на границе Украины с РФ двое российских оппозиционеров попросили политического убежища. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. "Сегодня утром в одном из пунктов пропуска на границе с Россией к представителям Госпогранслужбы Украины обратились двое граждан России. Россияне заявили, что находятся в одном из оппозиционных нынешней российской власти политическому блоку и попросили политического убежища на территории Украины", – говорится в сообщении.

Сегодня утром во время фильтрационных мероприятий, которые проводились совместно с сотрудниками СБУ, было установлено, что данные граждане относятся к оппозиционному блока Алексея Навального и подвергаются преследованию на родине за политическую деятельность. Сейчас оба мужчины пропущены через границу в установленном порядке и направлены в миграционную службу.

Как ранее сообщали "Комментарии", российскому оппозиционеру Алексею Навальному, возглавляющему Фонд борьбы с коррупцией, отказано в регистрации кандидатом на президентских выборах РФ из-за его судимости за тяжкое преступлени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!