Главная Новости Общество Андрей Павелко: Федерация должна руководствоваться исключительно законом
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Павелко: Федерация должна руководствоваться исключительно законом

Во время визита в Краматорск президент Федерации футбола Украины посетил две военные части и побеседовал с бойцами

15 июня 2017, 21:24
Поделитесь публикацией:
Андрей Павелко: Федерация должна руководствоваться исключительно законом

Во время визита в Краматорск президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко посетил две военные части и побеседовал с нашими бойцами. Об этом говорится на сайте ФФУ.

"Было несколько очень интересных бесед, многие наши герои являются футбольными болельщиками. Они в курсе всего, что сейчас происходит, в частности – ситуации вокруг черниговской "Десны". Во время беседы мы сравнили эту историю с получением Украиной безвизового режима с ЕС. Безусловно, путь к безвизу был непростым, хотя наша страна географически и исторически всегда находилась в Европе. Можно сказать, что по спортивному принципу мы давно имели на него право, но пришлось много лет приводить в порядок документы. Так же и игроки и тренеры "Десны" – они завоевали спортивное право на повышение в классе, но клуб не выполнил важные условия для участия в Премьер-лиге.

Кстати, среди ребят были и черниговцы. Но все не только согласились, что федерация должна руководствоваться исключительно законом – более того, бойцы выдвинули мне внимательно контролировать соблюдение правил в любых ситуациях, связанных с украинским футболом. Они лучше чем кто-либо понимают, что попытки "договориться" ведут нас к коррупционному прошлому – тому самому, против которого Украина выступила зимой 2013-го и продолжает борьбу сейчас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!