Главная Новости Общество В Киеве в два раза повысили тариф на содержание домов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве в два раза повысили тариф на содержание домов

Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования

16 июня 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
В Киеве в два раза повысили тариф на содержание домов

Столичные власти увеличили тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий с 3 до 6,43 гривны за 1 квадратный метр. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Это распоряжение принято в связи с обращением исполнителей услуг по содержанию домов и придомовых территорий, предоставивших соответствующие расчетные материалы относительно новых тарифов.

"Новые тарифы предусмотрены для 8 327 домов столицы (жилой фонд Киева в целом насчитывает около 11 тыс. многоквартирных жилых домов), обслуживаемых 10 субъектами хозяйствования коммунальной собственности (управляющими компаниями по обслуживанию жилищного фонда всех 10 районов столицы)2, — говорится в пояснительной записке.

Средний размер тарифа для этих домов составляет 6,43 гривны за 1 кв. м.

По состоянию на июнь, средняя цена за обслуживание 1 кв. м составляет от 3 до 5 гривен в зависимости от управляющей компании.

Кроме того, в силе остается возможность платы за услуги по стимулирующим тарифам с 10% скидкой (такая же действует и сегодня), если оплата осуществляется до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

В документе не указана дата введения новых тарифов, в то же время отмечается, что распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!