Главная Новости Общество Участников Марша равенства в Киеве избили после завершения акции
commentss НОВОСТИ Все новости

Участников Марша равенства в Киеве избили после завершения акции

Одного избили на «Контрактовой площади», другого в районе «Петровки

18 июня 2017, 17:38
Поделитесь публикацией:
Участников Марша равенства в Киеве избили после завершения акции

Сегодня В Киеве по окончании марша равенства двух участников акции избили около метро. Об этом сообщил представитель оргкомитета мероприятия Руслана Панухник.

 "На одного из участников Марша равенства напали на "Контрактовой площади", в метро, на другого участника напали в районе "Петровки", — сказала она.

Вскоре выяснились подробности. Оказалось, что на участников напали спустя три часа после марша. Группа неизвестных подбежали к мужчинам, брызнули одному в лицо газовым баллончиком, а другого избили. 

Одного из злоумышленников полицейские задержали и доставили в Подольское управление полиции. С ним общаются оперативники и следователи. Задержанный — киевлянин, 1995 г.р. У него изъяли балаклаву, нож, газовый баллончик и капу.

Пострадавшим, 1980 и 1984 г.р., вызвали "скорую", сотрудники которой оказали им медицинскую помощь и доставили в больницу.

Событие должным образом зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства. Сообщников нападавшего ищут.

Напомним, в Киеве утром 18 июня 2017 года возле главного корпуса КНУ им. Т. Шевченко по ул. Владимирская начался митинг противников "Марша равенства".

Как сообщали  "Комментарии"  , чтобы обеспечить  отход участников после окончания гей-парада в Киеве закрыли на вход и выход из-за проведения Марша равенства станции столичного метро "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта".

Напомним, в историческом центре Киева сегодня утром начался "Марш равенства" ЛГБТ-сообщества Киевпрайд-2017.

Участники намерены были пройти по улице Владимирской, затем свернут на ул. Льва Толстого и пройдут до площади Льва Толстого. Там марш и должен завершиться. Праворадикалы (Свобода и Правый сектор) с утра блокируют центр Киева, чтобы не допустить шествия. Полиция пропускает участников через металлодетекторы, также выставлены металлические перегородки.

 Также мы писали о том, что в центре Киева во время стычек, которые произошли в парке им. Шевченко между противниками "Марша равенства" и правоохранителями, пострадали двое полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!