Главная Новости Общество На Ровенщине добытчики янтаря покалечили троих полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине добытчики янтаря покалечили троих полицейских

Ни одного задержанного в результате столкновений нет

19 июня 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине добытчики янтаря покалечили троих полицейских

В субботу, 17 июня, во время отработки Дубровицкого района полицейские выявили факт незаконной добычи янтаря и изъяли у старателей две мотопомпы. Последние оказали сопротивление, в результате чего правоохранители получили телесные повреждения, были повреждены два служебных автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Как отмечается в сообщении, около четырех часов утра в лесу вблизи села Великий Черемель полиция обнаружила старателей, добывавших с помощью двух мотопомп янтарь-сырец. Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопом, более сотни неизвестных лиц спилили деревья, которые перекрыли движение десяти правоохранителям. По данным сайта "Ровно 1", копатели также повредили служебные автомобили правоохранителей.

"Во время столкновения пострадали 29, 40 и 28-летние полицейские спецподразделения Черкасской области. Правоохранителей с телесными повреждениями в виде многочисленных ушибов, ссадин и травм головы госпитализирован в больницу", -–говорится в сообщении. Их жизни ничего не угрожает.

По предварительной информации, старатели имели при себе оружие, поскольку из их толпы неоднократно раздавались звуки, похожие на выстрелы. Чтобы прекратить правонарушение, полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух.

Кроме того, около 8:00 в Рокитнивскую районную больницу обратились 22-летний житель села Вежица и 28-летний житель Старого Села с огнестрельными ранениями ног дробью. По словам пострадавших, они получили ранения во время конфликта с правоохранителями.

Устанавливаются обстоятельства стрельбы, поскольку на вооружении у полиции нет оружия или спецсредств, которые снаряжаются патронами с содержанием дроби.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!