Главная Новости Общество Правительство обязало «Киевтрансгаз» вернуть киевлянам горячую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство обязало «Киевтрансгаз» вернуть киевлянам горячую воду

Возобновить поставки горячей воды должны были еще пять суток, но вопрос до сих пор не было решен 

19 июня 2017, 14:28
Поделитесь публикацией:
Правительство обязало «Киевтрансгаз» вернуть киевлянам горячую воду

Министерство энергетики и угольной промышленности поручило "Киевтрансгазу" подключиться к сети ТЭЦ-6 в Киеве и возобновить поставки горячей воды в нескольких районах города.  Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик .

 По его словам, поручение было еще 5 суток назад, но вопрос так и не был решен, и по этому поводу он призвал подключиться Гройсмана к решению проблемы.

В свою очередь вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко отметил, что из всех долгов по Украине, которые накопились за услуги ЖКХ на конец отопительного сезона в размере 3,8 миллиарда гривен, 25% сформировало "Киевэнерго".

Кроме того, он отметил, что впервые население платит за коммунальные услуги в полном объеме. Если брать по всей Украине, и уровень расчетов составляет 105%.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая "Киевтрансгаз" прекратил газоснабжение ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой Оболонь, Троещину, Радужный и Лесной массивы Киева. Компания "Киевэнерго" заявила, что несет от такого отключения миллионные убытки, а киевляне могут просидеть без горячей воды до октября.

 Также мы писали о том, что из-за отсутствия в части столицы горячей воды в 2017 году почти вдвое выросли продажи бойлеров, в сравнении с 2016 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!