Главная Новости Общество Для учеников 1-2 классов отменят оценки
commentss НОВОСТИ Все новости

Для учеников 1-2 классов отменят оценки

Оценивать украинских школьников начнут с 3-4 класса

19 июня 2017, 18:16
Поделитесь публикацией:
Для учеников 1-2 классов отменят оценки

В Украине ученикам начальной школы больше не будут выставлять оценки. Об этом заявила министр образования Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

По словам Гриневич, к системе баллов учеников начнут приучать в 3–4 классах.

Она отметила, что на сегодняшний день в Украине существуют проблемы с идеологией оценивания – оно карательное, а в новой украинской школе планируют создать стимулирующую систему, где достижения будут подчеркиваться наравне с ошибками.

Также она отметила, чтобы усвоить новые методики преподавания, подходы к оценкам и другие элементы новой школы, накануне старта реформы 22 тыс. учителей начальной школы пройдут комплексное переобучение.

 Она считает, что учителя должны оценивать детей на основе задач компетенции.

Кроме того, она проинформировала о том, что в Украине в 2018 году пройдет международное исследование качества образования PISA.

"PISA специализируется именно на проверке развития компетенций. Это исследование не только сделает хороший срез развития украинских подростков, но и станет образцом для авторов тестов, которые наполняют тестовые тетради ВНО задачами", – рассказала Гриневич.

Как сообщали "Комментарии", национальный совет реформ 31 марта поддержал концепцию Новой украинской школы и инклюзивного. Для запуска реформы необходимо принять закон "Об образовании" и выделить из госказны более 5 млрд. грн. Руководитель Минобразования и науки Украины Лилия Гриневич сообщила, что финское правительство готово поддерживать реформу школьного образования в Украине. По словам Гриневич, финны редко выбирают этот приоритет для сотрудничества с другими странами, поскольку "у них и так есть образовательный туризм, все к ним ездят перенимать опыт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!