Главная Новости Общество Атошники заблокировали приемную АП и требуют импичмента Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Атошники заблокировали приемную АП и требуют импичмента Порошенко

Протестующие также требуют освободить ветерана АТО Юрия Заболотного

19 июня 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
Атошники заблокировали приемную АП и требуют импичмента Порошенко

Участники антитеррористический операции в Донбассе, недовольные политикой властей, ворвались в приемную Администрации Президента и заблокировали работу учреждения. Акцию протеста возглавил Бронислав Сухий, лидер "Революционных правых сил" (РПС). К ней также присоединились матери погибших в Донбассе бойцов. Активисты потребовали от президента остановить войну в Донбассе и освободить члена их организации Юрия Заболотного, который задержан СБУ по подозрению в подготовке свержения власти. Протестанты держали плакаты с лозунгами: "Импичмент Порошенко", "Порошенко – не наш президент", "Нет преступной власти". Полицейские и нацгвардейцы воспрепятствовали блокированию приемной,  протестующие были задержаны.

Поддержали протестующих и члены семьи Заболотного. "Требуем от президента Порошенко прекратить репрессии против патриотов Украины, которые воевали за территориальную целостность и неприкосновенность страны и отстаивали достоинство и права гражданского общества нашего государства. Требуем прекратить практику террора, по которой говорить правду о состоянии дел в стране – есть состав преступления, предусмотренного статьей 109 УК. Требуем честно доложить обществу о реальных потерях ВСУ и добровольческих батальонов в АТО и наказать виновных в этих потерях и лжи, которой власть умалчивает самопожертвование тысяч наших бойцов. Импичмент Порошенко!" – заявила супруга Заболотного Софья. Мать Заболотного Наталья объяснила, что ее сын воевал не за Порошенко и его деньги, а за свою страну, и ха это теперь "находится за решеткой".

Выступая в приемной президента, ветеран АТО Бронислав Сухий заявил, что добровольцы АТО подвергаются массовым репрессиям. "Власти пытаются подавить недовольство среди воинов АТО. Заболотный стал одним из тех, кого СБУ закрыло без суда и следствия. Такая власть нам не нужна", – резюмировал ветеран АТО.

Между тем с требованием инициировать процедуру импичмента Порошенко ранее выступили народные депутаты Егор Соболев от "Самопомощи" и внефракционный Сергей Тарута.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!