Главная Новости Общество В Украине выяснили, где труд учителя ценят больше всего
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине выяснили, где труд учителя ценят больше всего

Социологи выяснили, что больше всего учителей ценят на Западе и на Востоке страны

19 июня 2017, 20:05
Поделитесь публикацией:
В Украине выяснили, где труд учителя ценят больше всего

Труд школьного учителя больше всего ценится в восточных и западных областях страны, а меньше всего – в Киеве.

Таковы результаты исследования компании GfK, проведенного по заказу общественной организации "Освіторія", передает "Укринформ".

"Только 56% киевлян считают работу учителей важной. Тогда как на западе Украины это показатель превышает 80%, на востоке – 85%, на юге – 75%, в центре – 74%", — говорится в отчете.

Социологи добавили также, что, по данным опроса, уважение к учителю напрямую зависит от размеров населенного пункта: в городах с населением от 51 до 100 тысяч человек важной работу учителей назвали 92%, в то время как в городах с более чем полумиллионным населением — только 66%.

"В больших городах у людей больше социальных контактов, больше источников информации. Поэтому социальный статус учителя как ключевого источника знаний о мире снижается. С развитием новых возможностей, в частности интернета, учителя теряют свою прежнюю роль", — отметил директор киевской школы №148 Сергей Горбачев.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о результатах эксперимента, в ходе которого украинским учителям предложили сдать ВНО, по результатам которого их средняя оценка составила три балла из пяти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!