Главная Новости Общество Садового приглашают прогуляться по винницкому мусорному полигону
commentss НОВОСТИ Все новости

Садового приглашают прогуляться по винницкому мусорному полигону

Винница готова поделиться со Львовом опытом утилизации мусора

21 июня 2017, 11:38
Поделитесь публикацией:
Садового приглашают прогуляться по винницкому мусорному полигону

Мэр Винницы Сергей Моргунов пригласил мэра Львова Андрея Садового посетить полигон твердых бытовых отходов под Винницей.  Об этомон написал на своей странице в Facebook.


"Вместо многих слов приглашаю лично коллегу Андрея Ивановича Садового на наш полигон. Не "партизанскими тропами" отправлять на выходных туда журналистов его телеканала, а детально изучить весь процесс — как собирают и вывозят мусор из Винницы, сортируют его на станции на полигоне, увидеть скважины для добычи полигонного газа, из которого производят электричество на блочно-модульной теплоэлектростанции", — написал в соцсети Моргунов и добавил, что Винница готова поделиться опытом решения вопроса утилизации отходов.

"Мы и тогда, и сейчас совершенно открыты и готовы делиться винницким опытом в любых сферах со всеми городами. Думаю, что и мэры других городов, которые имеют успешный опыт решения "мусорного вопроса", охотно им поделятся с Вами. Ведь на самом деле нелегальный вывоз бытовых отходов с вверенного Вам общиной города уже стал проблемой чуть ли не для всей страны", — написал мэр и отметил, что готов познакомить львовского коллегу с представителями немецкого инвестора, с которыми Винница сотрудничает с 2008 года.

Ранее "Комментарии" писали о том, что из-за проблемы с мусорным полигоном во Львове накопилось более 8,5 тысяч тонн отходов. В мэрии заявляют, что ситуация критическая и грозит опасностью для здоровья населения и жизнедеятельности города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!