Главная Новости Общество Бывшая первая ракетка мира объявлен банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшая первая ракетка мира объявлен банкротом

Борис Беккер задолжал лондонскому банку существенную сумму

21 июня 2017, 22:06
Поделитесь публикацией:
Бывшая первая ракетка мира объявлен банкротом

Легендарный немецкий теннисист, бывшая первая ракетка мира Борис Беккер объявлен банкротом. Слушания по его делу в Высоком суде Лондона продолжались всего полчаса, сообщает Telegraph.

Иск к 49-летнему Беккеру, который сейчас трудится тренером и спортивным комментатором, подал коммерческий банк Arbuthnot Latham. На слушаниях стало известно, что бывший спортсмен взял у банка в долг "существенную сумму" (какую именно – не называется) и не вернул ее в положенное время – к октябрю 2015 года.

Борис Беккер, входящий в Международный зал теннисной славы, в зале судебного заседания в Лондоне не появился. Адвокаты ответчика просили суд отложить рассмотрение дела на четыре недели – по их словам, отсрочка позволила бы их клиенту собрать средства в размере 6 млн. евро за аренду недвижимости в Испании и расплатиться по долгам.

Представитель истца возражал: два месяца назад слушания уже откладывались, однако никаких убедительных доказательств наличия у ответчика 6 млн. евро так и не было представлено. Судья согласилась с позицией истцов, не приняв во внимание напоминания адвокатов Беккера о его выдающихся спортивных заслугах. "Я помню его выступления на центральном корте Всеанглийского клуба, что, возможно, говорит о моем возрасте, – ответила судья. – Очень сожалею, но не могу удовлетворить просьбу об отсрочке". По словам судьи, дело о просроченной задолженности столь известного человека, как Борис Беккер, – редкое в судебной практике. "Это старый долг. Создается впечатление, что человек зарыл голову в песок", – добавила судья.

За время профессиональных выступлений на кортах Борис Беккер шесть раз становился победителем турниров Большого шлема. В 1985 году в возрасте 17 лет он стал самым юным победителем Уимблдона, а на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне завоевал золотую медаль. Его личное состояние оценивалось примерно в 35 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!