Главная Новости Общество Нью-йоркские журналисты расследовали убийство Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-йоркские журналисты расследовали убийство Шеремета

Отчет о расследовании будет представлен в Киеве 12 июля

22 июня 2017, 07:14
Поделитесь публикацией:
Нью-йоркские журналисты расследовали убийство Шеремета

Председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар сообщила, что Комитет защиты журналистов, базирующийся в Нью-Йорке, готовит отчет о расследовании убийства Павла Шеремета и представит его в Киеве 12 июля.

Об этом она заявила в среду, сообщает Укринформ.

"Хочу вас проинформировать, что мы достигли договоренностей с Комитетом защиты журналистов, базирующимся в Нью-Йорке, о том, что они готовят отчет относительно этого дела, они будут общаться со всеми органами власти и готовы представить этот отчет как базовую площадку 12 июля на нашем с вами последнем заседании", – сказала Сюмар.

На это заседание будут приглашены народные депутаты из других комитетов и представители СМИ.

"Я очень надеюсь, что на этот отчет придут правоохранительные органы для того, чтобы услышать, как такая ситуация оценивается медиаэкспертами и людьми, которые профессионально занимаются защитой журналистов за рубежом", – отметила Сюмар.

Кроме того, глава комитета сообщила, что, по информации работников правоохранительных органов, во время досудебного расследования убийства Шеремета опрошены свыше трех тысяч свидетелей.

"Они нас информируют о том, что во время досудебного расследования допрошены свыше 3 тысяч человек, в том числе и очевидцев взрыва, осуществлены больше 280 обзоров и исследований публикаций, ну, и изъят объем видеозаписей на камерах от 5 суток до 2 месяцев", – сообщила Сюмар.

Как сообщали "Комментарии", журналиста Павла Шеремета убили 20 июля 2016 года в центре Киева в результате подрыва автомобиля. Основная версия гибели Шеремета – его профессиональная деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!