Главная Новости Общество Наблюдатели ОБСЕ шокированы нападением на них на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели ОБСЕ шокированы нападением на них на Донбассе

Замглавы миссии в Украине Александр Хуг призвал привлечь к ответственности виновных

22 июня 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели ОБСЕ шокированы нападением на них на Донбассе

Наблюдатели миссии ОБСЕ, которые 20 июня подверглись нападению на Донбассе в районе Ясиноватой, контролирующейся боевиками,  не пострадали, но пребывают в состоянии шока. Об этом сообщил заместитель главы миссии в Украине Александр Хуг в интервью Deutsche Welle.

"Наши сотрудники физически не ранены, но, конечно, находятся в шоковом состоянии после того угрожающего инцидента, который вчера (20 июня — ред.) произошел в Ясиноватой", — сказал Хуг и добавил, что этот инцидент — один из многих, которые удалось зарегистрировать.  

"Мы призвали стороны привлечь к ответственности виновных и идентифицировать тех, кто совершил этот поступок. Мы будем и дальше настаивать, чтобы нам не препятствовали исполнять нашу работу", — добавил Хуг.

Напомним, в Министерстве обороны Украины подтвердили факт нападения членов так называемой ДНР на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ. Нападении произошло вчера вечером в Ясиноватой, населенный пункт контролируется боевиками ДНР.

К наблюдателям ОБСЕ подошли двое боевиков в масках  и пытались препятствовать их работе и требовать, чтобы представители миссии уехали с места выполнения своих задач. Они направляли оружие и даже стреляли в воздух.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в так называемой ДНР задержали подозреваемых в нападении на миссию наблюдателей ОБСЕ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!