Главная Новости Общество Увеличили штрафы за парковку на местах, предназначенных для авто инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Увеличили штрафы за парковку на местах, предназначенных для авто инвалидов

Также будут штрафовать должностных лиц за то, что не обозначили места для парковки авто, которыми управляют люди с ограниченными возможностями

22 июня 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Увеличили штрафы за парковку на местах, предназначенных для авто инвалидов

Законопроект, увеличивающий штраф за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для людей с инвалидностью (№5629) был принят сегодня Верховной Радой во втором чтении и в целом . Об этом сообщает "112 Украина".

Теперь законопроектом предусмотрен штраф от 1 020 до 1 700 грн за парковку, но случаев вынужденной стоянки это не касается.

Из текста изъяли абзац о запрете штрафовать граждан с явными признаками инвалидности при отсутствии у них соответствующих документов — автор поправки отметил, что это "не предмет регулирования данного законопроекта", а кроме того и так понятно, ведь ни один полицейский не будет составлять протокол на водителя с явными признаками инвалидности за стоянку на месте для инвалидов.

Если у здания нет обозначенных мест для парковки людей с инвалидностью, ответственным за это должностным лицам и юрлицам грозит штраф от 1020 до 1700грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!