Главная Новости Общество Стало известно, сколько украинцев уже уехали в Евросоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев уже уехали в Евросоюз

Отказы были единичные и обоснованные

22 июня 2017, 14:32
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько украинцев уже уехали в Евросоюз

С момента вступления в силу действия безвизового режима страны Евросоюза посетили уже более 30 тысяч украинцев. Об этом сообщает пресс-служба департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины.

"Более 30 тысяч украинцив въехали в ЕС по безвизу. Отказы единичные и обоснованные. Необходимо подготовиться", — сообщили в департаменте.

Как сообщали "Комментарии", для более, чем половины граждан введение безвизового режима с Евросоюзом оказалось не важным. Только чуть более 10% опрошенных заявили, что безвизовый режим является очень важным для них. В Тоже время, 28,6% респондентов считают его в целом важным. Для 33,7% украинцев безвизовый режим с ЕС абсолютно не важен, 23,8% украинцев считают его маловажным.

Также мы писали о том, что большинство украинцев не планирует оформлять биометрические паспорта, или же будет это делать но когда-то потом. По данным социологов, загранпаспорт на сегодня имеют 34% населения, 7% из них  имеют новый биометрический загранпаспорт.

Напомним, 11 июня вступил в силу безвизовый режим Украины со странами Шенгенской зоны. Одному украинцу уже отказали в проезде через границу с Евросоюзом.

Ранее  "Комментарии"    писали о том, что в ночь на 11 июня кордоны стран Шенгенской зоны открывались для украинцев каждый час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!