Главная Новости Общество Завтра участники ВНО узнают свои результаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра участники ВНО узнают свои результаты

На основе этой информации для выпускников будут сформированы аттестаты о получении полного общего среднего образования

22 июня 2017, 22:38
Поделитесь публикацией:
Завтра участники ВНО узнают свои результаты

23 июня на информационных страницах участников ВНО будет размещена полная информация о результатах тестирования, а также результат государственной итоговой аттестации.

Об этом на пресс-конференции по итогам ВНО в 2017 году сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, сообщает Укринформ.

"На протяжении ближайших часов, фактически в начале следующих суток, будут объявлены полностью все результаты ВНО на страницах участников внешнего независимого оценивания, а также предоставлены сведения с результатами государственной итоговой аттестации для руководителей общеобразовательных учебных заведений", – анонсировал Карандий.

Информация о государственной итоговой аттестации, проходившей в форме ВНО, будет размещена в электронных кабинетах руководителей общеобразовательных учебных заведений. На основе этой информации для выпускников школ будут сформированы аттестаты о получении полного общего среднего образования.

Кроме того, участники тестирования будут иметь возможность ознакомиться на своих страницах с карточками результатов и скан-копиями своих банков ответов и распечатать информационную карточку с результатами тестирований.

Всего, по данным УЦОКО, в 2017 году были проведены 840 тыс. тестов. ВНО по украинскому языку и литературе прошли 212 599 человек (92%) порог "сдал/не сдал" – 24 балла. По математике тестирование сдали 88 827 человек (84%), порог "сдал/не сдал" – 11 баллов. По истории Украины – 149 022 человек (87%), порог "сдал/не сдал" – 27 баллов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!