Главная Новости Общество Львов начали освобождать от мусорных завалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов начали освобождать от мусорных завалов

Сегодня утром по этому поводу прошло совещание у главы Львовской ОГА

23 июня 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Львов начали освобождать от мусорных завалов

Улицы Львова начали очищать от мусорных завалов. Об этом сообщает  "112 Украина", ссылаясь на информацию, подтвержденную в компании "АВЕ Умвельт Украина", которая предоставляет услуги по сбору, сортировке, переработке, утилизации отходов во Львове и ряде других городов.

Утром 23 июня главы Львовской облгосадминистрации Олег Синютка провел совещание по этому вопросу.

Напомним, что 22 июня Львовская областная государственная администрация попросила Львовский городской совет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщалось, что ОГА готова в течение 20 дней очистить Львов от мусора, а также вывозить мусор на постоянном основании.

Как сообщалось раньше, 30 мая 2016 года на полигоне во Львове произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.

Ранее "Комментарии" писали о том, что из-за проблемы с мусорным полигоном во Львове накопилось более 8,5 тысяч тонн отходов. В мэрии заявляют, что ситуация критическая и грозит опасностью для здоровья населения и жизнедеятельности города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!