Главная Новости Общество Нардеп назвал конфискацию Одесского НПЗ пиар-акцией ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп назвал конфискацию Одесского НПЗ пиар-акцией ГПУ

Соответствующее заявление было сделано во время рабочей встречи народных депутатов - членов СКК ВРУ по вопросам приватизации и руководства Фонда государственного имущества Украины

23 июня 2017, 13:19
Поделитесь публикацией:
Нардеп назвал конфискацию Одесского НПЗ пиар-акцией ГПУ

Заместитель главы Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации Павел Ризаненко подверг критике действия Генеральной прокуратуры в вопросе конфискации в государственную собственность Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Заявление об этом прозвучало во время рабочей встречи народных депутатов — членов СКК ВРУ по вопросам приватизации и руководства Фонда государственного имущества Украины, которая прошла 23 июня в Киеве. Об этом пишет издание Апостроф.

Ризаненко назвал действия Генпрокуратуры в отношении Одесского НПЗ  "очередной пиар акцией".

В то же время народный депутат отметил, что восстановление работы Одесского припортового завода и "напряженная работа в направлении его приватизации" является значительным достижением Фонда.

Также Ризаненко дал высокую оценку профессиональной работе Фонда госимущества в вопросах возвращения государству имущественного комплекса Запорожского титано-магниевого комбината и смены руководства ЗТМК.Ри

Напомним, в биографии Ризаненко указано, что в 2005 – 2006 гг. он был членом совета директоров компании ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" (Верхняя Салда, Россия) – компании по производству титана и изделий из него, предназначенных для мировой аэрокосмической отрасли. В этот период корпорацией владела компания "Ренова",принадлежащая российскому олигарху Виктору Вексельбергу, затем она стала частью госкорпорации "Ростех".

Кроме того, с 2005 по 2007 гг. Ризаненко работал и в российской компании "Ренессанс Капитал" на должности  директора управления инвестиционно-банковской деятельности, ответственным за горно-металлургический сектор.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины  Павел Ризаненко был задержан правоохранители при управлении автомобилем Porsche Cayenne в нетрезвом состоянии. Также известно, что образом жизни, активами и имуществом парламентария заинтересовалось НАЗК и НАБУ.

В частности, НАБУ расследует уголовное производство №52017000000000093 по факту внесения а декларацию Ризаненко недостоверной информации о приобретенных им квартирах. Детективы выяснили, что нардеп в 2011 году купил две квартиры и в декабре того же года продал их. Депутату вменяется то, что он не задекларировал владение этой недвижимостью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!