Главная Новости Общество Переселенцы будут митинговать под Кабмином отстаивая свои права на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Переселенцы будут митинговать под Кабмином отстаивая свои права на жилье

Митинг в поддержку реализации прав переселенцев на льготы по приобретению жилья состоится в Киеве

23 июня 2017, 15:16
Поделитесь публикацией:
Переселенцы будут митинговать под Кабмином отстаивая свои права на жилье

Во вторник в 11:00 возле здания Кабинета министров Украины переселенцы проведут митинг отстаивая свои права на льготы по приобретению жилья которые предусмотрены Конституцией Украины ст.47 и Законом о правах и свободах внутренне перемещенных лиц (закон №1954 VIII). Об этом сообщила народный депутат Украины, секретарь Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Наталья Веселова.

"Поддержите право внутренне перемещенных лиц и участников АТО на приобретение жилья по государственной программе "Доступное жилье". Три ветви власти: Верховная Рада, Кабмин и Президент поддержали закон №1954, но поддержка госпрограммы не нашла отражения в законопроекте 6600 "О внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2017 год", — написала она у себя на странице Facebook.

Также она отметила, что сегодня был включен в повестку дня законопроект 6515-1"О внесении изменения в статью 14 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" (относительно направления конфискованных средств на жилищные программы для участников АТО и внутренне перемещенных лиц)".

Нардеп призвала всех поддержать семьи, которые три года не имеют возможности решить главный вопрос: приобретение жилья.

 Также она попросила всех переселенцев и участников АТО выйти под Кабмин, чтобы отстоять свои права на льготное жилье и поддержать законопроект №6515-1.

Как сообщали "Комментарии", ранее были зарегистрированы два законопроекта, которые предусматривают выделение денег на строительство и приобретение жилья для некоторых категорий переселенцев на льготных условиях. Речь идет о законопроектах 6515 и 6515-1. Оба законопроекта основаны на выделении денег из тех средств, что были конфискованы у окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича (около 1,5 миллиардов гривен). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!