В сгоревшем на Крещатике здании снова возгорание (фото)

Спасатели оперативно потушили задымление 

В Киеве на Крещатике, 40/1, в бывшем гастрономе который горел 20 июня, снова произошло возгорание. Об этом сообщила пресс-секретарь столичного управления ГСЧС Светлана Водолага в пятницу, 23 июня.

"Это была не совсем пожар. Там тлела балка на 3-м этаже на площади два квадратных метра", – сказала Водолага.

Он отметила, что спасатели потушили балку и разобрали конструкцию, где она тлела. По ее словам,  такие очаги тления в старых домах с деревянными перекрытиями наблюдаются часто.

"После таких масштабных пожаров это может быть. Наши спасатели там два дня все поливали и разбирали. Но если балка была горячая, а подул ветер, то она могла начать снова тлеть", – пояснила Водолага.

"Комментарии", 20 июня вспыхнул пожар в доме по адресу Крещатик 401, а Печерский райсуд расположен в доме по адресу Крещатик,42-А.

По данным Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций, площадь возгорания составляла около 1000 кв. м.

Вскоре в сети появились кадры масштабного пожара в центре Киева, который вспыхнул в здании бывшего Центрального гастронома на пересечении улиц Крещатика и Богдана Хмельницкого.

Отметим, что в апреле 2014 года в этом же здании уже был пожар. 

В 2008 году здание Центрального гастронома было передано частной компании, помещение было выделено под реконструкцию с разрешением надстройки торгово-офисного здания.

После окончания работ бывший гастроном должен был догнать по высоте соседний ЦУМ.