Главная Новости Общество Наблюдатели хотят создать на Донбассе зоны безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели хотят создать на Донбассе зоны безопасности

Александр Хуг рассказал, что наблюдателей пустили на Донецкую фильтровальную станцию и это доказало, что у них есть доступ к обеим сторонам конфликта

24 июня 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели хотят создать на Донбассе зоны безопасности

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ поддержала предложение Международного комитета Красного Креста о создании зон безопасности у объектов жизнеобеспечения в Донбассе. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"Мы поддерживаем эту идею. И сегодняшний доступ (на Донецкую фильтровальную станцию — ред.) подтвердил, что если у нас есть доступ к обеим сторонам, у нас есть возможность участия в таких проектах… Красный Крест готов, СММ готова, люди готовы, стороны не готовы взять на себя обязательства для установления длительного перемирия", — сказал Хуг.

Ранее президент Красного Креста Петер Маурер заявлял, что комитет надеется увидеть прогресс в реализации зон безопасности в Донбассе, которые  усиляи защиту жизненно важных объектов инфраструктуры в регионе. По словам Маурера, их создание должно быть согласовано всеми сторонами конфликта "напрямую или с помощью нейтрального посредника, такого как МККК".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!