Главная Новости Общество При пересечении украинской границы у россиян будут отбирать биометрические данные
commentss НОВОСТИ Все новости

При пересечении украинской границы у россиян будут отбирать биометрические данные

Секретарь СНБО рассказал о том, как Госпогранслужба готовится к нововведению

24 июня 2017, 21:07
Поделитесь публикацией:
При пересечении украинской границы у россиян будут отбирать биометрические данные

Госпогранслужба Украины готовится к пропуску граждан РФ по биометрическим паспортам, а также к отбору у них биометрических данных. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, пишет УНИАН.

"Пограничники рассчитывают технические детали, рассчитывают, какая нужна еще материально-техническая помощь, чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, при пересечении любым россиянином  отбирать у него идентификационные признаки — или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза. Эта техническая работа ведется. Я надеюсь, что правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результат, мы считаем, в течение месяца, когда будет финансирование", — сказал Турчинов и добавил, что на сегодняшний день у Госпогранслужбы не хватает технических средств, чтобы ввести пересечение границы для россиян по биометрическим паспортам, избежав образования больших очередей.

Также секретарь СНБО подчеркнул, что Украина должна ввести визовый режим для граждан РФ.

"То, что у многих россиян нет биометрических паспортов, — это их вопрос. Пусть их себе заказывают. Мы должны надежно защищать свои границы и четко идентифицировать любого, кто эту границу пересекает, в первую очередь — из страны-агрессора. Но надеюсь, что визовый режим со временем будет введен", — сказал Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!