Главная Новости Общество Брак эспресс-методом уже заключили 15 тыс. пар
commentss НОВОСТИ Все новости

Брак эспресс-методом уже заключили 15 тыс. пар

Не более 3% из них расстались

26 июня 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Брак эспресс-методом уже заключили 15 тыс. пар

Проект "Брак за сутки" пользуется популярностью в Украине и подтвердил свою эффективность. возможностью пожениться в ускоренном режиме уже воспользовались, чтобы создать семью, 15 тыс. молодых пар. И только 2–3% из них расстались. Об этом во время рабочей поездки во Львов рассказал министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает Укринформ.

"Несмотря на мгновенность бракосочетаний в рамках проекта "Брак за сутки", они продемонстрировали свою прочность. Только 2–3% разводов приходится на 15 тысяч браков, заключенных за период действия проекта", – подчеркнул Петренко.

Напомним, что по обычной процедуре между подачей заявления и регистрацией брака должно пройти не менее месяца.

Как ранее сообщали "Комментарии", в марте в парламенте зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния" и некоторых других законодательных актов Украины относительно децентрализации и приближения к гражданам административных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" (№ 6150). Кратко его суть в том, что сельсоветы смогут регистрировать брак и разводить супругов с детьми без суда, если это будет совместным решением супругов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!