Главная Новости Общество На Соломенке в авто подорвали военнослужащего ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Соломенке в авто подорвали военнослужащего ВСУ

В автомобиле была заложена мощная взрывчатка, тело водителя разорвало на куски  

27 июня 2017, 10:06
Поделитесь публикацией:
На Соломенке в авто подорвали военнослужащего ВСУ

Предварительно, при взрыве Мерседеса, погиб военнослужащий ВСУ. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в эфире телеканала 112.

Заложена была взрывчатка, очень мощная. Тело разорвало на куски. Вещи разбросало на десятки метров. Какие-то сумки, но пока не смотрели, что в них.

 По словам Шевченко, взрыв был признан терактом. Также он отметил, что подследственность дела будет определять военная прокуратура.

"Вследствие этого преступления есть один пострадавший, он погиб. Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 "теракт" следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве. Поскольку пострадавший — военнослужащий ВСУ, подследственность, скорее всего, будет изменена. Другой пострадавший — пожилой мужчина, его забрала скорая, его жизни ничего не угрожает... Сейчас работают оперативники", — заявил Шевченко.

"Он или был рядом и получил какое-то легкое повреждение, или просто получил какую-то небольшую психологическую травму, но его жизни ничего не угрожает", — добавил он.

Спикер ГСЧС Киева Светлана Водолага в свою очередь отметила, что взрыв был без последующего горения. "На месте происшествия пожарные лишь смыли с асфальта разлившееся топливо, чтобы не загорелось. Погиб водитель. Причины устанавливает взрыво-экспертная группа полиции", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии" , утром 27 июня в Соломенском районе Киева на полном году взорвался Mercedes. В момент взрыва части автомобиля разлетелись по периметру 100 метров и задело другие авто. Предварительно, погиб один человек. Двое пострадавших.

Вскоре было обнародовано видео взрыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!