Главная Новости Общество Россияне оценили свою жизнь в $1,2 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне оценили свою жизнь в $1,2 млн

Самые амбициозные оценили свою жизнь достаточно дорого

27 июня 2017, 11:49
Поделитесь публикацией:
Россияне оценили свою жизнь в $1,2 млн

Средняя стоимость жизни россиянина составила $1,2 млн. Об этом стало известно по результатам исследования, которое провел Финансовый университет при Правительстве РФ.

Стоимостью жизни называется размер компенсации, которую хотят получить семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве и при выполнении служебных обязанностей. Её средний мировой показатель равен $2,6 млн.

В 2015 году стоимость жизни в России составляла $654 тысячи с учётом компенсации морального ущерба. Резкий рост данного показателя в этом году специалисты связывают с повышением самооценки людей.

Руководитель исследования, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец отметил, что самооценка во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжёлым. В связи с этим растёт сумма, которую люди считают справедливой компенсацией.

Эксперты, исходя из результатов, определили самые "требовательные" города. Ими оказались Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Воронеж и Ульяновск. Самые низкие запросы — у жителей Тольятти, Хабаровска, Ярославля, Нижнего Новгорода и Пензы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!