Главная Новости Общество Названы страны, которые украинцев интересовали по безвизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы страны, которые украинцев интересовали по безвизу

Украинцев интересовал Милан, Амстердам, Прага, Париж  

27 июня 2017, 15:53
Поделитесь публикацией:
Названы страны, которые украинцев интересовали по безвизу

После введения безвизового режима с Евросоюза украинцы искали авиабилеты по таким направлениям как Барселона, Рим и Париж. Об этом стало известно из данные поискового сервиса momondo.

Четвертое место рейтинга занял Милан, на пятом – Лиссабон. Также украинцы интересовались Прагой, Варшавой, Амстердамом и Афинами. Замыкает десятку лидеров по популярности среди украинцев Мадрид.

Большинство поисковых запросов приходилось на перелеты из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра и Ивано-Франковска, откуда регулярно летают как украинские, так и иностранные авиакомпании.

Рост поисковых запросов 12 июня 2017 года в первый день после введения безвизового режима с ЕС составил 319% по сравнению с аналогичным днем неделей ранее. В течение недели интерес к странам безвизовой зоны несколько стабилизировался, в итоге прирост составил 62,9%.

Напомним, 11 июня вступил в силу безвизовый режим Украины со странами Шенгенской зоны. Одному украинцу уже отказали в проезде через границу с Евросоюзом.

Ранее  "Комментарии"   писали о том, что в ночь на 11 июня кордоны стран Шенгенской зоны открывались для украинцев каждый час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!