Главная Новости Общество В Украине с 1 июля вводятся новые тесты на знание ПДД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине с 1 июля вводятся новые тесты на знание ПДД

Водителям не придется отвечать на вопросы, которые не связаны с категорией прав на которую они сдают  

29 июня 2017, 17:29
Поделитесь публикацией:
В Украине с 1 июля вводятся новые тесты на знание ПДД

С 1 июля в Украине МВД вводит новые экзаменационные вопросы по знанию Правил дорожного движения. б этом сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

"В новых тестах вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуацией на дорогах, больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством.

Вопросы были сгруппированы в соответствии с категориями водительского удостоверения. Теперь водителям легковых автомобилей не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков.

 Вопросы теста ориентированы на то, чтобы человек, изучивший правила дорожного движения, мог с легкостью ответить на них.

Других изменений теоретическая часть экзамена не претерпела: тест длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой случайным образом. Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопроса по оказанию первой медицинской помощи.

По состоянию на июнь 2017 года стоимость сдачи теоретического и практического экзаменов составляет 26 гривен, а бланка водительского удостоверения — 201 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!