Главная Новости Общество Названа сумма, которую Киев заплатит за недопуск России на Евровидение
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа сумма, которую Киев заплатит за недопуск России на Евровидение

Украину могли отстранить от конкурса, но решили ограничиться штрафом  

29 июня 2017, 15:49
Поделитесь публикацией:
Названа сумма, которую Киев заплатит за недопуск России на Евровидение

Сумма штрафа за недопуск на Евровидение россиянки Юлии Самойловой может составить до 200 тис. евро. Об этом заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

"Очень длинное письмо, указанные нарушения незначительные, единственное значительное в отношении недопуска Самойловой", — сказал он, комментируя полученное накануне письмо Европейского вещательного союза.

Также он отметил, что рассматривался также вариант отстранить Украину от участия в будущих конкурсах на год или больше, однако решили, что это – слишком жесткое наказание и следует ограничиться денежным.

"Сумма штрафа может составить до 200 тис. евро, которые будет обязана выплатить Национальная общественная телерадиокомпания...Будем обжаловать решение в Наблюдательном совете Евровидения, хотя есть ощущение, что это ни к чему не приведет. Собственно, окончательное решение ими принято",- сказал Аласания и добавил, что на обжалование есть 20 суток. 

Он отметил, что Европейский вещательный союз не хочет терять Россию, поэтому, насколько ему известно, он решил все обнулить.

"Россию также оштрафуют за то, что они, вопреки взятым обязательствам, предложили к участию в конкурсе певицу, которая нарушила Закон Украины. И все – после этого предложат начать с чистого листа", — отметил Аласания.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.  

17 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что расценивает кандидатуру Юлии Самойловой для участия в "Евровидении", как провокацию со стороны России и  отметил, что Киев вправе отказать Самойловой во въезде в Украину за ее выступления в оккупированном Крыму. Позже Грицак заявил, что уже готов документ, запрещающий Самойловой въезд в Украину. 

Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

Ранее   "Комментарии"   писали о том, что российские СМИ сообщили, что делегация РФ на "Евровидение" получила подтверждение от организаторов конкурса о том, что ей не запретят въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!