Главная Новости Общество Украинского режиссера пригласили оценивать фильмы на кинопремию «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского режиссера пригласили оценивать фильмы на кинопремию «Оскар»

Кира Муратова станет членом Американской киноакадемии

29 июня 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украинского режиссера пригласили оценивать фильмы на кинопремию «Оскар»

Легендарный украинский режиссер Кира Муратова вошла в число 64 режиссеров – новых членов Американской киноакадемии, которые будут оценивать будущих претендентов на премию "Оскар".

Украинский режиссер Кира Муратова приглашена стать членом Американской киноакадемии. В компании с такими режиссерами, как оскароносный Барри Дженкинс ("Лунный свет") и обладатель многочисленных наград Ким Ки-Дук, Муратова будет оценивать кинокартины, поданные на "Оскар"-2018, сообщается на сайте премии.

В числе 774 новых членов Американской киноакадемии из 57 стран – 64 режиссера, а также специалисты еще в 19 областях кино – актеры, операторы, сценаристы, монтажеры, саунд-продюсеры. По результатам их тайного голосования ежегодно и определяются обладатели кинопремии "Оскар".

83-летняя Кира Муратова – режиссер "Астенического синдрома" и "Настройщика", "Два в одном", "Мелодия для шарманки", "Вечное возвращение", "Короткие встречи". Также входит в состав Украинского Оскаровского комитета, который занимается отбором претендента в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!