Главная Новости Общество Суд объявил приговор россиянке, которая допрашивала пленных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд объявил приговор россиянке, которая допрашивала пленных украинцев

Россиянку признали виновной в посягательстве на целостность Украины и участии в бандгруппировке

29 июня 2017, 20:14
Поделитесь публикацией:
Суд объявил приговор россиянке, которая допрашивала пленных украинцев

Киевский районный суд Харькова приговорил гражданку России Ларису Чубарову, известную под позывным "Тереза", к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как стало известно, Чубарова принимала участие в работе так называемого "министерства государственной безопасности ДНР".

"Киевский районный суд Харькова признал ее виновной в участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства (ч.4 ст.260, ч.1 ст.263, ч.1 ст.110 УК Украины) и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", — сообщили в прокуратуре.

В ходе следствия было установлено, что в начале 2014 года россиянка стала активной участницей харьковского "Антимайдана".

"Она работала под руководством начальника управления контрразведки псевдоминистерства государственной безопасности ДНР, занимала должность т.н. коменданта нескольких населенных пунктов Донецкой области, захваченных террористами", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, сотрудники СБУ собрали доказательства непосредственного участия подозреваемой в допросах пленных – как мирных местных жителей, так и военных.

Также она занималась поиском сведений о численности украинских войск, виде и количестве вооружения и военной техники, передвижении соединений и подразделений ВСУ, анализом разведывательной информации.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно об оправдательном приговоре, который украинский суд вынес своему "коллеге",  так называемому "председателю Верховного суда ДНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!