Главная Новости Общество Одесская Нацполиция заявила о сокращении преступности и росте раскрываемости на 40%
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская Нацполиция заявила о сокращении преступности и росте раскрываемости на 40%

Полицейское руководство отмечает, что это один из лучших показателей в Украине

30 июня 2017, 12:51
Поделитесь публикацией:
Одесская Нацполиция заявила о сокращении преступности и росте раскрываемости на 40%

На днях руководители Одесской областной полиции заявили о том, что впервые с начала реформ раскрываемость преступлений в регионе выросла на целых 40%, по сравнению с предыдущими годами. Такие данные были приведены в отчете ведомства.

Отмечается, что это один из самых высоких показателей в Украине.

Грабежи, кражи, убийства, хулиганство – в любой из категорий наметился устойчивый рост процента раскрываемости.

Вместе с тем в областной полиции отмечают и снижение в полтора раза количества преступлений, подчеркивая, что это может служить показателем эффективности работы полицейской структуры.

К примеру, за первых пять месяцев прошлого года было совершено 32 разбойных грабежа. За аналогичный период этого года почти в три раза меньше – всего 12. В полиции этот показатель называют даже более, чем отличным, особенно с учетом того, что Одесская область является одним из наибольших регионов страны и к тому же "с повышенными рисками".  Пока это лучший результат в Украине.

Полицейское руководство отмечает, что преступления снова стали раскрывать по "горячим следам", а этого не было уже давно. В среднем, сейчас таким способом, раскрывается почти половина всех преступлений.

В качестве примера можно привести резонансное убийство отчимом двоих детей. Трагедия произошла в Одессе утром 27 июня. В этот же день преступник был задержан.

Раскрыто и другое страшное преступление – убийство таксистом молодой пассажирки, тело которой не так давно было найдено в лесу.
И если раньше такие дела были обречены на месяцы, а то и годы "провисания", то сегодня злоумышленникам не удается уйти от следствия, и они получают заслуженное наказание.

Не менее впечатляющим показателем — является раскрытие умышленных убийств. В Украине раскрывается 84% таких преступлений. Это лучший результат за всю историю нашей страны.  
Кроме того, результаты опросов показывают, что более 44% населения доверяют работе полиции. И эта цифра  растет. Ведь еще в прошлом году – свое доверие полицейским высказало менее 30% украинцев.

С одной стороны, приведенные цифры – всего лишь статистика, но за ней стои ежедневный кропотливый труд. А с другой стороны  – именно статистика и показывает всю эффективность работы ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!