Пойман грузинский вор в законе Папуна, который хотел "крышевать" янтарь

Сейчаср ешается вопрос о выдворении «вора в законе» за пределы Украины

Гражданин Грузии с прошлого года жил в Киеве и координировал деятельность организованной преступной группировки, специализирующейся на преступлениях насильственного характера. Также в Ровенской области "Папуна" пытался контролировать незаконных копателей янтаря.

По информации правоохранителей, "Папуной" (или "Папуной Кутаисским") является гражданин Грузии Девнозашвили Отари Автандилович. Родился 18 мая 1986 года в городе Кутаиси. "Короновали" его 27 июня 2013 года.

Ранее "Папуна" длительное время занимался преступной деятельностью в Греции.

Как сообщали  "Комментарии"  , 25 сентября 2015 года сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области депортировали из страны "вора в законе" по прозвищу "Гела Тбилисский".

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в городе Николаев прибыл Гела Джоджуа - "вор в законе", известный в определенном кругу, как Гела Тбилисский, и намерен установить контакты с местным криминалитетом для дальнейшего осуществления уголовного контроля над отдельными бизнесменами.

Напомним,  в течение 2016 года из Украины выдворены 14 "воров в законе".