Главная Новости Общество На выходных Украину накроет жара до +38
commentss НОВОСТИ Все новости

На выходных Украину накроет жара до +38

Температура воздуха снизится со следующей недели

30 июня 2017, 15:49
Поделитесь публикацией:
На выходных Украину накроет жара до +38

В юго-восточных областях Украины синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 35-38 градусов тепла. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

 По информации синоптиков, в отдельных пунктах юго-восточной части Украины завтра тоже может быть повышение температуры, начиная с Херсонской и до Запорожской области .

На западе следующей недели температура снизится, а жара спадет уже послезавтра.

"В ближайшие дни жара продолжится. Спадать, начиная с западных областей, с 1 июля. А затем постепенно со 2 июля и в северных и частично центральных областях, а в начале недели на остальной территории страны", — добавили синоптики.

С начала июля в Украине пройдут дожди, которые из западных областей распространятся на всю территорию страны.

"Первого июля на западе, второго июля распространятся дальше уже на север, а там дальше и на юг. Постепенно перемещаться фронт и дожди — с запада на восток и на юг ", — отметили в Гидрометцентре.

Как сообщали "Комментарии", 30 июня Москву накрыл мощный ливневый шторм, таких дождей в российской столице не было с 50-х годов прошлого века. Этот шторм уже окрестили "ветхозаветным", намекая, что это самый большой ураган в Москве за всю историю.

Пик настоящего тропического ливня придется на период с 18:00 до 21:00 по московскому времени. В это время выпадет три четверти всей ожидаемой дождевой воды, в связи с чем возникнет угроза существенных подтоплений



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!