Главная Новости Общество Львовская ОГА разработала «мусорный план» для спасения Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская ОГА разработала «мусорный план» для спасения Львова

План по очищению города от мусора состоит из пяти пунктов

30 июня 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
Львовская ОГА разработала «мусорный план» для спасения Львова

Для решения проблемы с львовским мусором Львовская облгосадминистрация разработала пятиступенчатый план. Об этом сообщил председатель ЛОГА Олег Синютка.

Изначально областная власть намерена полностью вывезти из города мусор. Этот этап рассчитан до середины июля

 По его словам, в течение второго этапа, который продлится следующие три месяца, планируется уменьшить количество отходов, вывозимых на полигоны области, и перейти к системной бесперебойной организации вывоза мусора.

Третий этап подразумевает восстановление система организации сбора ТБО, в том числе сортировки и вывоза вторсырья, которая значительно уменьшит количество ТБО, вывозимых на полигоны. Он рассчитан на пять месяцев.

Четвертый этап рассчитан на 2018 год: город перейдет к системной переработке и утилизации ТБО, в частности прогнозируется изготовление RDF-топлива.

Пятый этап приходится на 2019: это начало строительства мусороперерабатывающего комплекса, который окончательно решит проблему ТБО на территории Львова.

Кроме того, Синютка отметил,  что во Львове будет введен четкий учет мусора и вывозить его будут только после взвешивания.

Ранее "Комментарии" писали о том, что из-за проблемы с мусорным полигоном во Львове накопилось более 8,5 тысяч тонн отходов. В мэрии заявляют, что ситуация критическая и грозит опасностью для здоровья населения и жизнедеятельности города.

Также мы писали о том, что все украинские города (450 городов) отказали Садовому принять львовский мусор. Были нами обнародовали сканы отказов властей всех населенных пунктов к которым обращались с просьбой принять мусор из Львова.

Напомним, 30 мая 2016 года на полигоне во Львове произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!