Главная Новости Общество ООН: Около 5% населения мира регулярно принимают наркотики
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН: Около 5% населения мира регулярно принимают наркотики

Опиумные наркотики занимают первое место по уроню вреда здоровью

2 июля 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
ООН: Около 5% населения мира регулярно принимают наркотики

Около 30 млн. человек в мире регулярно принимаю наркотики, страдают от зависимости и нуждаются в лечении, говорится в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности.

С 2011 по 2016 год в Европе на 30% больше человек стали употреблять кокаин, на треть выросло производство опиума в 2017 году в сравнении с прошлым годом. В Западной Европе и России наибольшее распространение имеют амфетамин и МДМА или "экстази". Эти наркотические средства попадают в Россию с Ближнего Востока, передает Интерфакс.

Согласно данным доклада, опиумные наркотики занимают первое место по уроню вреда здоровью. За ними идут амфетамины, третье место заняли новые психоактивные вещества (НПВ). К ним относят ставшие сегодня модными "дизайнерские наркотики", которые значительно распространены сегодня.

"Несмотря на то что рынок НПВ относительно невелик, основная их опасность состоит в неизученном составе наркотика и неизвестной дозировке, что является дополнительным риском для здоровья", –  сказано в докладе.

Там также отмечается, что во всем мире почти 12 млн. человек употребляют наркотики методом инъекций, из них 1,6 млн. человек ВИЧ-инфицированы, еще 6,1 млн. человек живут с гепатитом C.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!