Главная Новости Общество Экс-генпрокурор Пшонка будет судиться с Украиной за утраченное добро
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-генпрокурор Пшонка будет судиться с Украиной за утраченное добро

Правоохранительные органы должны были описать арестованное имущество и обеспечить его сохранность

2 июля 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Экс-генпрокурор Пшонка будет судиться с Украиной за утраченное добро

Национальная полиция расследует ограбление семейного особняка генерального прокурора времен Януковича Виктора Пшонки и его близких в селе Гореничи под Киевом. Защитники экс-прокурора готовятся к судебному процессу о взыскании компенсации за украденное имущество.

Об этом стало известно из нескольких определений Киево-Святошинского суда Киева, размещенных в Едином реестре судебных решений, сообщает издание Первая инстанция.

Уголовное производство об ограблении имения семьи Пшонки было открыто в январе 2017 года, а в марте адвокаты засыпали орган следствия ходатайствами, в том числе о проведении осмотра жилого дома, приобщении к делу публикаций в СМИ о грабеже, ознакомление с материалами уголовного производства.

Полиция в каждом случае оставляла обращения защитников Пшонки без ответа. Лишь в апреле им удалось через суд заставить полицию рассмотреть ходатайства.

Дом очистили от "излишеств", несмотря на арест, наложенный в рамках уголовного дела о коррупционных преступлениях Пшонки.

Журналисты фиксировали: в прошлом году с дачи экс-генпрокурора Виктора Пшонки в селе Гореничи под Киевом исчезли не только мраморные львы, стоявшие перед входом в дом, но и кафельная плитка со стен.

Правоохранительные органы должны были описать арестованное имущество и обеспечить ему сохранность. Бывший заместитель генпрокурора Виталий Касько ранее пояснял журналистам: что теперь Пшонка "может спокойно обращаться в суд и требовать возмещения причиненных ему убытков, и государство будет вынуждено их возмещать".

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его сын – народный депутат Артем Пшонка сбежали из страны после Евромайдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!