Главная Новости Общество В главную синагогу Львова бросили «коктейль Молотова»
commentss НОВОСТИ Все новости

В главную синагогу Львова бросили «коктейль Молотова»

Воспламеняющая смесь ударилась в стену между окнами упала во двор и сгорела  

3 июля 2017, 17:37
Поделитесь публикацией:
В главную синагогу Львова бросили «коктейль Молотова»

Во Львове неизвестные бросили коктейль Молотова в главную синагогу на ул. Братьев Михновских. Об этом сообщила директор Всеукраинского еврейского благотворительного фонда "Хесед-Арье" Адель Дианова, передает пресс-служба Львовского совета.

"На ул. Михновских в синагогу бросили "коктейль Молотова". Но в окно он не попал — он ударился в стену между окнами, из-за чего упал во двор, где и сгорел. А на ул. Шолом-Алейхема, 12, где есть бывший дом еврейской общины, написали оскорбительные надписи — "Долой еврейскую власть" и "Жиды, помните 1 июля", намекая на погромы, которые происходили во Львове с 30 июня по 2 июля 1941 года, когда погибли 7000 евреев", — сказала она.

 По его словам, также не так давно произошел еще один акт вандализма в отношении евреев — на стенах синагоги на ул. Шолом-Алейхема, 12 неизвестные написали оскорбительные высказывания.

Как сообщали "Комментарии" , 21 декабря неизвестные устроили погром в синагоге на могиле раби Нахмана в Умани. Они облили помещение красной краской и забросали кусками свинины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!