Главная Новости Общество Выяснилось сколько свидетелей предоставит Украина в ЕСПЧ по делу аннексии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось сколько свидетелей предоставит Украина в ЕСПЧ по делу аннексии Крыма

Все иски Украины против России в Евросуде объединены в два дела

4 июля 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Выяснилось сколько свидетелей предоставит Украина в ЕСПЧ по делу аннексии Крыма

50 свидетелей заявила Украина для рассмотрения в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) дела об аннексии Крыма Россией. Об этом сообщает "Урядовий кур´єр".

"В деле по Крыму у нас заявлено 50 свидетелей. Для сравнения: в грузинском деле (против России) их было 16. Допрос некоторых свидетелей представителями Министерства юстиции проходил в строжайшей секретности вне мест их проживания ", — отметил уполномоченный Кабинета Министров по делам ЕСПЧ Иван Лищина.

По словам Лищины, чтобы дела были рассмотрены быстрее все иски Украины против России в Евросуде объединены в два дела — по событиям в Крыму и на Донбассе.

На данный момент процесс пребывает на стадии принятия юрисдикции ЕСПЧ, затем будет рассмотрение дел по сути, а потом суд рассмотрит вопрос сатисфакции.

Украина намерена настаивать на том, что активная фаза захвата Крыма началась в 2013 году, именно тогда российские военнослужащие начали доставлять на полуостров без согласия украинской стороны большое количество техники.

А в январе 2014 года на больших десантных кораблях Россия начала перебрасывать в Крым военнослужащих, которых размещали на кораблях в бухте Севастополя, в казармах бригад морской пехоты РФ и на полигоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!