Главная Новости Общество Жители Донбасса во время обстрелов внушают себе, что это салют
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Донбасса во время обстрелов внушают себе, что это салют

Несмотря на постоянную опасность, люди пытаются ко всему относиться с оптимизмом.

4 июля 2017, 14:35
Поделитесь публикацией:
Жители Донбасса во время обстрелов внушают себе, что это салют

Жители оккупированных частей Донбасса уже настолько привыкли к постоянным атакам, что при обстрелах до последнего не прячутся в подвале.

"Иногда бывает дней что-то сотрясается, но чаще всего начинаются обстрелы вечером, часов в шесть. Складывается т впечатление, что пули над головой свистят, я себе говорю, что это салюты. А если действительно ситуация патовая, то у нас есть оборудованный подвал, только телевизора не хватает. Мы сидим, слушаем, что происходит очень близко, но всё равно сидим, — сказала местная жительница.

Также он отметила, что  жизнь в Горловке продолжается, молодёжь создаёт семьи, рождаются дети, но в целом люди стали тревожнее.

Как сообщали "Комментарии" , 22 июня на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске была достигнута договоренность о согласовании списка заложников и начале обмена пленными до следующего заседания, назначенного на 5 июля.

Отмечалось, что до конца не согласовали, есть еще разногласия по списку этому, но процесс верификации завершен, все с этим согласились, ранее та сторона с этим не соглашалась.

Также мы писали о том, что боевики так называемых ДНР и ЛНР, а также российские военные устраивали массовые казни пленных украинцев на Донбассе, и в распоряжении украинской Генпрокуратуры имеется множество соответствующих свидетельств.

В настоящий момент в ходе досудебного расследования производства о широкомасштабных и систематических нарушений законов и обычаев ведения войны в качестве потерпевших были допрошены более 900 человек, которые побывали в плену и подвергались там пыткам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!