Главная Новости Общество Луценко надеется, что на следующей неделе представления на нардепов рассмотрят в Верховной Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко надеется, что на следующей неделе представления на нардепов рассмотрят в Верховной Раде

Отказ регламентного комитета дает возможность вынести вопрос на заседание Верховной Рады

4 июля 2017, 14:58
Поделитесь публикацией:
Луценко надеется, что на следующей неделе представления на нардепов рассмотрят в Верховной Раде

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассчитывает, что на следующей неделе нардепы рассмотрят все шесть представлений ГПУ.

"Надеюсь, что в следующий четверг, 13 июля, мы рассмотрим все шесть представлений. Сейчас мы должны пройти эту процедуру, очевидно, до следующего понедельника. Я действительно доволен тем, что в итоге комитет оформил решение, которое дает возможность в законном порядке вынести вопрос на сессию ВР. Также надеюсь, что сессия примет соответствующее решение", — сказал Юрий Луценко и пояснил, что вчерашнее решение регламентного комитета относительно Евгения Дейдея дает возможность вынести вопрос о снятии неприкосновенности на заседание Рады.

"Тот документ, который в окончательном виде сегодня мне был вручен, действительно позволяет рассмотрение вопроса на пленарной неделе", — добавил генеральный прокурор.

Как пояснил заместитель председателя Комитета Рады по вопросам регламента Олег Куприенко, по процедуре представление возвращается председателю ВР и он принимает решение.

"Он может или на основании нашего заключения вернуть генпрокурору на доработку, как недостаточно обоснованное и с сомнительной доказательной базой, или с выводом комитета о ненадлежащем обосновании передать в зал, поставить на голосование и все депутаты определятся, голосовать за снятие или нет", — отметил Куприенко.

Ранее "Комментарии" писали о том, что ежедневно с 3 по 7 июля генеральный прокурор Юрий Луценко намерен посещать заседания комитета  Верховной Рады по вопросам регламента представления, чтобы отстаивать позицию ГПУ по привлечению к уголовной ответственности пятерых народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!