Главная Новости Общество Глава НГУ рассказал, как диверсанты врага «сдают экзамены» в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НГУ рассказал, как диверсанты врага «сдают экзамены» в зоне АТО

Аллеров назвал задания, которые получают лазутчики для подтверждения их уровня

4 июля 2017, 17:58
Поделитесь публикацией:
Глава НГУ рассказал, как диверсанты врага «сдают экзамены» в зоне АТО

На оккупированных боевиками территориях Донбасса работают центры подготовки диверсантов, которые для "сдачи экзаменов" получают соответствующие задания.

Об этом рассказал командующий Национальной гвардией Украины, генерал-лейтенант Юрий Аллеров в интервью "Апострофу".

"Туда российские инструкторы приезжают и их готовят. Потом – зачет: "выпускники" должны пройти на нашу территорию, что-то показать, что-то сфотографировать, кого-то убить... Вот их группы и ходят", — отметил он.

При этом командир НГУ уточнил, что, в основном, такие "экзамены" проходят на прифронтовой территории – на участке от Попасной до Марьинки, на линии Волноваха – Широкино, и меньше – в Станице Луганской.

Генерал признался, что у него нет подтверждений того, что сейчас на Донбасс для экзаменов привозят российских курсантов, хотя раньше они действительно выполняли там боевые стрельбы.

"Когда в районе Саур-Могилы начинались сильные обстрелы – они тогда границу пересекали. И с российской территории курсанты стреляли, это у них "занятия", едва ли не сдача экзаменов была – стрельба по украинским территориям", — заявил Аллеров.

Также он добавил, что на сегодняшний день у боевиков есть разведывательно-диверсионные группы, которые приезжают из России – более подготовленные, чем сформированные из местных, а также приезжают "работать" и группы снайперов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в зоне АТО на Донбассе боевики заявили о пленении якобы украинского офицера недалеко от Донецка.

Также они показали фрагмент видео с мужчиной в украинской военной форме, на котором нет ни царапин, ни ранений, характерных для захвата пленника во время боя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!