Главная Новости Общество Работа компании M.E.Doc заблокирована правоохранителями
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа компании M.E.Doc заблокирована правоохранителями

Правоохранители изъяли сервера и всю ночь допрашивали сотрудников компании

5 июля 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
Работа компании M.E.Doc заблокирована правоохранителями

Со вчерашнего вечера и до шести утра сотрудники прокуратуры, Киберполиции и СБУ проводили обыски в компании Интеллект-Сервис (M.E.Doc). Об этом пишет LIGA.net со ссылкой на СЕО компании Алесю Белоусова. По ее словам, работа компании заблокирована, а во время обыска изъяты около ста серверов и даже коммуникационное оборудование для телефонной связи. Правоохранители всю ночь допрашивали сотрудников компании, а также проверяли их мобильные телефоны.

"Мы не знаем, как отреагировали наши клиенты, потому что мы их не слышим", — рассказывает менеджер, которая ранее заявляла, что сервисом M.E.Doc пользуются около 500 000 клиентов по всей стране. Это около 1 000 000 компьютеров. Напомним, что в прошлый вторник через обновление программного обеспечения M.E.Doc во многих из них злоумышленникам удалось активировать вирус Petya A, который уничтожил важные бухгалтерские данные.

Ранее "Комментарии" писали о  том, что, по словам Авакова, киберполиция заблокировала рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М.Е. Doc. Атака была остановлена. Сервера изъяты, вместе со следами воздействия киберпреступников с очевидными источниками из Росийской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!