Главная Новости Общество В пятницу в Украине ожидается свадебный бум
commentss НОВОСТИ Все новости

В пятницу в Украине ожидается свадебный бум

В день «счастливой семерки» в столице распишется в пять раз больше пар, чем обычно

6 июля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
В пятницу в Украине ожидается свадебный бум

Главное территориальное управление юстиции в городе Киев заявило, что в 2017 году в день "счастливой семерки" – 07.07.2017 – в Киеве поженятся в пять раз больше пар, чем обычно.

"В Центральном ОГРАГСе в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар в час – нетрадиционная статистика в будний день для ЗАГСов. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят для бракосочетания 10–20 пар в день", – говорится в сообщении.

Также известно, что в Деснянском, Днепровском и Печерском районе также ожидают по полсотни пар, а в обычный период в этих отделах обычно вступают в брак по 5–8 пар в день.

"Хочу обратить внимание на то, что мы запустили сервис "Он-лайн дом юстиции", который позволяет подавать заявление и документы в отделы регистрации актов гражданского состояния не выходя из дома с помощью интернета. Что касается ажиотажа вокруг даты с тремя семерками – если люди верят, что она им больше подходит для создания семьи, радостно рассказывают своим родственникам легенды о том, что эти дни являются счастливыми и принесут любовь новым семьям, стоит их в этой уверенности поддерживать. В управлении юстиции Киева всегда рады новым семьям. Любите, и не волнуйтесь о подаче документов", – рассказал начальник Главного управления юстиции в г. Киеве Станислав Куценко.

В управлении юстиции Киева заявили, что молодые приезжают в киевские ОГРАГСы из разных регионов Украины.

В ведомстве сообщают, что традиция жениться в день "счастливой семерки" пришла в Украину из Европы – Германии, Италии и других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!