Главная Новости Общество Янукович рассказал, что вынужден жить скрытно и скромно
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, что вынужден жить скрытно и скромно

Экс-президент считает, что Украине и России нужно наладить отношения

6 июля 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, что вынужден жить скрытно и скромно

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович признался, что сейчас вынужден вести гораздо более скромный образ жизни, чем раньше. Об этом пишет портал life.ru.

"Сейчас я живу скромно, никто мне не завидует. Я вынужден вести скрытный образ жизни. Мне абсолютно не стыдно ни перед украинцами, ни перед россиянами", -  сказал  бывший глава государства.

По мнению Януковича, в ближайшее время России и Украине необходимо думать, как нормализовать отношения между двумя странами.

"То, что произошло в Украине, надо исправлять. И я в этом готов принимать участие", — добавил Янукович.

Напомним, Оболонский районный суд Киева рассматривает уголовное дело по факту госизмены Виктора Януковича. Очередной заседание назначено на 12 июля.

 "Прошу суд рассмотреть возможность привлечения бесплатного защитника", — сказал представитель сторона обвинения.  После этого суд удалился в совещательную комнату. Судебное заседание при этом было перенесено на 12 июля. 

6 июля адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что защита вышла из судебного процесса по делу о госизмене бывшего главы государства. Это произошло после того, как защитники подали в Оболонский районный суд Киева заявление о невозможности совершения правосудия в деле о государственной измене Виктора Януковича.

Как сообщали "Комментарии" , вечером 5 июля в эфире российского Первого канала показали выступление Виктора Януковича, в котором тот заявил, что отказывается от любого участия в судебном процессе по его обвинению в госизмене. "Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен", – сказал он.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Оболонский райсуд Киева отказал Генеральной прокуратуре в ходатайстве о проведении заочного осуждения экс-президента Виктора Януковича.

А позже появилась информация о том, что Оболонский районный суд Киева вызывает беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на 10 ближайших заседаний суда по делу о государственной измене.

Напомним, 14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

4 мая в Оболонском суде Киева прошло подготовительное заседание суда по делу о государственной измене Януковича. Оно продлилось в течение неполного часа, а затем суд объявил перерыв до 18 мая. После заседания 18 марта в суде объявили перерыв до 29 мая.

Напомним, на заседании 29 мая защита Януковича попросила суд обеспечить явку генпрокурора Юрия Луценко. Также адвокаты подсудимого заявили о намерении просить вызвать в суд для допроса Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и спикера ВР Андрея Парубия. В свою очередь Парубий сообщил, что уже давал показания в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!