Главная Новости Общество Опубликован новый рейтинг вузов, готовящих IT-специалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован новый рейтинг вузов, готовящих IT-специалистов

Лидируют Киево-Могилянская академия и Донецкий национальный университет

7 июля 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
Опубликован новый рейтинг вузов, готовящих IT-специалистов

Опубликован новый рейтинг вузов, готовящих специалистов IT-отрасли. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствует опрос издания DOU, специализирующегося на рынке IT.

Опрос был проведен в вузах, в которых учатся или учились IТ-специалисты. Основная цель – создать рейтинг вузов для получения высшего образования и работы в IТ в Украине.

В опросе приняли участие более двух тысяч человек. В итоговый рейтинг были включены факультеты и вузы, по которым было собрано 40 и более анкет. Учитывались только ответы респондентов с опытом работы в IТ, которые учились в украинских (не зарубежных) вузах независимо от наличия диплома.

Отмечается, что результаты опроса мало отличаются от прошлогодних.

Национальный университет "Киево-Могилянская академия", практически полностью представленный факультетом информатики, занял первое место с оценкой 9,0 из 10.

На втором месте с оценкой 8,1 находится Донецкий национальный университет (сейчас работает в Виннице). В прошлом году этот вуз не был представлен в рейтинге из-за недостаточного количества анкет.

На третьем месте с оценками 7,17,3 разместились несколько вузов: ХНУРЭ и КНУ им. Т. Шевченко (были высоко оценены и в прошлом году), а также ХНЭУ им. С. Кузнеца, представленный факультетом экономической информатики (в прошлом году не был представлен в рейтинге из-за недостаточного количества анкет).

В прошлом году в список лидеров также попал ЧГУ им. Петра Могилы, но в этом году не набралось достаточно анкет для оценки этого вуза.

Самые низкие оценки, как и в прошлом году, получили НАУ (4,6) и ВНТУ (4,7). В этом году к ним присоединились ОНПУ (4,9) и ХПИ (5,2).

Остальные вузы получили средние оценки – не выше и не ниже, чем у других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!